Платёжный стикер ВТБ: что это такое простым языком

Стикер ВТБ что это такое простыми словами и для чего он нужен

Если Вы не знаете что такое платёжный стикер, а так же почему его рекламирует ВТБ и зачем он Вам нужен - то Вы попали как раз по адресу.


Простыми словами: стикер ВТБ - это та же самая дебетовая карта банка, только уменьшенного размера.

У стикера ВТБ (как и у любой другой наклейки) есть липкий слой с обратной стороны, он нужен чтобы приклеить его на любую плоскую основу. В основном, стикер банка клеят на чехол телефона, хотя можно приклеить на брелок или удостоверение (куда угодно). Он крепко держится и максимально функционален.

Микро-размеры стикера предполагают удобство его размещения на задней крышке смартфона. И так как телефон обычно всегда с собой, платить им в магазине вполне удобно, без дополнительной носки кошельков и кардхолдеров, которые проще потерять.


Именно по причине того, что владельцы айфонов из-за санкций не смогли платить привязанными картами с телефона (бесконтактная оплата через apple pay была заблокирована), что вызвало бум выпуска мини-карт стикеров в банках, и их массовое тестирование (что кстати, в отличие от ВТБ, не в каждом банке проходило успешно).

Сейчас стикер - это уже вполне обычная вещь, которая удачно вписывается в жизнь человека который платит картой всегда и везде. В данном случае стикер ВТБ банка, или любого другого - можно использовать как владельцам iPhone, так и держателям Андроидов. Нет никаких ограничений.

В стикер ВТБ банка, как и в любую банковскую карту встроен чип-модуль для совершения им бесконтактной оплаты. Так как эта технология уже весьма прогрессивна, и вставлять карты банков чипом внутрь терминалов уже прошлый век, то прикладывание карты на расстоянии - является уже просто нормой оплаты товаров на кассе.


В целом: платёжный стикер ВТБ ни чуть не отличается от тарифов карт-стикеров в других банках. Имеется ввиду цена выпуска и обслуживания (она в среднем колеблется в одних параметрах).

Стикер ВТБ теперь полностью Бесплатный в обслуживании. И за выпуск платёжной наклейки теперь можно не платить. Ранее выпуск стоил 700 рублей.

АКЦИЯ 2024! Оформите стикер от ВТБ банка с 1 Апреля с Бесплатным выпуском! Это позволит вам пользоваться им полностью бесплатно и без условий: до 1 Сентября 2024 (а далее: обслуживание будет стоить = 0 рублей при покупках от 10 тыс./мес., либо 49 р. если меньше)


Функцонал мини-карты и обычной: идентичен. Лишь за исключением того, что стикер нельзя просто так оторвать от основы и вставить в банкомат, но это и не нужно (ведь уже буквально везде возможно бесконтактное обслуживание, в банкоматы так же встроены nfc-модули считывающие информацию с карты дистанционно). Это безопасно, так как карта под паролем и без Вашего ведома с карты деньги никто не снимет.

Получается, что со стикером ВТБ банка Вы можете выполнять обычные операции к которым привыкли (вносить / снимать / и переводить деньги / заправшивать баланс и платить за жку / оплачивать покупки и так далее), не заботясь о том, взяли вы карту с собой или нет.


Почему ещё стикер банка может Вам пригодиться? Потому что кэшбэк, который мы привыкли получать расплачиваясь банковскими картами - точно так же копится и выплачивается по платёжному стикеру. В приложении банка стикер отражается фактически так же как обычная карта.

Что касается кэшбэка от оплаты со стикером ВТБ: то в 2024-м году он по-прежнему составляет по 2% в 3-4х категориях: супермаркеты, кафе и рестораны, транспорт и такси, аптеки. В месяц возвращается до 2000 кэшбэка. И до 50% у партнёров, как с обычной картой.


Если информация была полезной: поделитесь ссылкой на эту статью с друзьями в соц.сетях!

ИНСТРУКЦИЯ: Как заказать стикер ВТБ Онлайн


С Вами был Информационный портал

Мистер Банкир